欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
柠檬派
发表于 2019-10-09
[投诉]  信见让胡路交警大队

公安部门,前段时间问政说西苑街路中间护栏破损,无信;龙岗桥上桥处存在去年前年的指路牌,让我们绕行庆虹桥,庆虹桥封了三个月了我们拿飞机去绕行么,无信;科学路封闭,西滨路和科苑路是西苑街去中央大街必经之路,天天拥堵,有民警在现场疏导都不好用,请问这是不是道路承载能力已经到达极限了,之前说开放科学路油工司不同意,那科技园内部道路呢,只是苦了现场民警;中央大街科学路交口最左车道直行已经磨没了,现在科学路封闭,有几个纯左转的车?,贵部门说协调补线,无信。
问政大庆公安,你们是公务员,是吃人民饭的公务员,不提出问题只是还能将就过,提出了问题还不去处理是否就是你们的态度问题了,更何况是说处理的问题也不处理,是否是你们的作风问题了,不把人民放心上了。
请自行对比东西城路况、车流、灯岗配时,让区现在除了拍照多了罚款多了,路堵了心堵了,问政就说没钱施画标线,测速拍照可一点没少安,一个没测速的街道都不像让区的街道,是不是明年款项还要用在在小区出入口拍照呢。
以人为本,请让胡路交警大队慎行谨言,人民公仆是本质,中国共产党是一心一意为人民服务的。不是随时随地为了所谓的规范去让人民心堵的。
南方某些城市都在节假日双休日开放政务单位停车场,咱们是指定做不到这就不提了,最起码交警大队可以让我们心里好受点么,开车上路,出租车是祖宗,过路行人是祖宗,不到一公里两三个拍照各种规范也是祖宗,请问公安部门自己行驶在这样的道路上能顺心么。
请不要让让胡路变成三不管(不管行人随意穿行,不管出租不打转向随意停车导致事故,不管信号灯好坏)
科学东路至今还有东北向灯不好用的,拍照都能好用,稍微不注意就闯红灯,你们是看不见还是不想管。
请让胡路交警大队做点实事吧,来自百姓心声

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 16:43:15

回复如下:

    您好,灯岗故障可以提供灯岗名称位置,我们会及时上报给相关部门进行处理,错误指示牌已通知施工单位排查整改;地面标线不清的灯岗不抓拍;道路是否满足条件开放具体需要施工单位验收后开通,交警部门已尽力协调;安装抓拍设施为规范交通行为,减少事故,只要依法行车不会抓拍;开放停车场为政府牵头协调,交警部门已将意见反映给相关部门和单位;按照道路交通安全法律车辆必须礼让行人,同时已通过电视广播微信等媒体对行人文明依法过街加大宣传教育,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表