欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
莲叶
发表于 2019-10-09
[咨询]  咨询路面标识是否可采用反光材料

我市新村内部很多白色和黄色路面标识已经看不清晰,给行车和行人带来很多不便,尤其是斑马线的标识,有很多已经不清晰。在其他地市,路面的标识都是反光材料的,夜晚车灯照亮时,清晰可见,司机也能很直接了解行车道的指示方向。请问有关部门,我市是否也可以采取反光的路面标识,为我市的道路交通营造便捷。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-11 09:24:15

回复如下:

  您好,世纪大道等主干道基本都是反光材料标线,其他路段由于政府资金问题暂时无法施划,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表