欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dayun
发表于 2019-10-09
[求助]  萨政路大货车抛洒石子

已经好几次了。早上六点多的时候,萨政路从区政府到机场路这段沿路都是抛洒的碎石。具体可以问问环卫工人。建议萨政路大货车禁行。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-10 13:23:43

回复如下:

   您好,已了解您说的情况,大型运输车辆没有防尘罩沙石散落,可以联系城管局进行处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表