欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小倩
发表于 2019-10-08
[建议]  滨湖路滨湖广场附近为啥不设减速带

湖滨教师花园居民较多,滨湖广场每天健身居民不下千人,白天老人和小孩特别多,想要从小区到滨湖广场,必须穿过滨湖路,而滨湖路上,广场附近没有减速带,很多车开的特别快,到广场了也不知道减速,特别危险,有关部门是否考虑一下增加减速带。前几年曾有过减速带,不知为什么拆除了?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-08 16:57:35

回复如下:

  您好,您提出的宝贵建议,已对接相关部门,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表