欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
电话问政
发表于 2019-09-29
[求助]  世兴岗花坛维修把右转弯的路封了

世纪大道往乙烯方向世兴岗花坛维修把右转弯的路封了,导致堵车,造成上班迟到,而且没有右转了只能直行,很多人被拍违章,另外平时的时候右转只有一车道,交警在场时就走直行路进行右转,交警不在时就被拍违章,已经被拍3条了,单位得有一二百人被拍违章,太不合理,希望把违章取消。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-09 16:01:37

回复如下:

  您好,该路口自25日封路开始已经停止抓拍靠近右转弯车道的直行路右转弯违法,如果对已录入的违法有异议请到龙凤大队申诉。现场如有民警按民警指挥行驶,没民警看指示灯标牌标线。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表