欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
准提道人
发表于 2019-09-28
[投诉]  世纪大道与卧兴路右转弯违章投诉

9月26日上班早高峰,由世纪大道往乙烯方向,世纪大道与卧兴路(世兴岗)右转弯道路进行改造,右转弯道路封闭。因为只有一条右转弯道路,导致进入乙烯的车辆都是通过直行车道右拐弯进入的,今天通过12123查询有一条违章,是不按导向车道行驶,这真是让人无法理解,因为没有其他车道可以去乙烯呀,早上上班已经晚了很长时间了。如果能消除此违章,请告知流程,谢谢。(因为早上去乙烯上班的车都是这么行驶的,违章的车辆我估计不少于100辆)

另外:大庆公安局那个身份认证一直点不开,所以只能这样提交了。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-30 14:34:59

回复如下:

      您好, 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十五条 交通信号包括交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥。第三十八条车辆行人应按照交通信号通行,遇有交通警察现场指挥时应当按照交通警察的指挥通行。因此在没有交通警察指挥时应当按照交通信号灯、交通标志、交通标线通行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表