欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
苏苏月儿
发表于 2019-09-27
[建议]  建议景程与康城之间人行道添加灯岗

大庆市萨尔图区新村景程与康城之间有一人行道相连,人行道两侧是两个小区出入口,附近是公交车站牌,市民众多,人流大。早晚上下班高峰,车辆堵塞严重,事故频发,且附近孩子多,上下学都不安全。建议添加红绿灯灯岗,以期车辆人流分行,保市民人身安全,保交通畅通无阻,使附近居民有一个安全的生活环境。

望有关部门调查采纳!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-30 13:42:52

回复如下:

         感谢您对我市道路交通管理工作的关注与重视。就您提出的在康城与景程小区之间建设人行灯岗的建议,我们已经将您的建议转给道路交通安全设施建设责任单位高新区管委会研究建设。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表