欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
超级奶爸
发表于 2019-09-10
[咨询]  前车出故障后车压实线变道算违章吗

如果在正常行驶过程中,或在灯岗等灯时,并且此时所在的车道两边划线为白色实线,或黄色双实线,后车发现后,如果压实线变道行驶,是否算违章?如果遇到此种情况,正确的处理方式应该怎样做?请公安交警同志予以详细解答,非常感谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-12 10:33:47

回复如下:

      您好,对事故责任有异议申请复议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表