欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
fengzhongsha
发表于 2019-09-10
[建议]  申请上东九号南门安装红绿灯

您好,上东九号南门(中科创业对面)来往车辆很多,车速也很快,小区居民和上下学的孩子过路很不安全,特申请相关部门在门口安装人行红绿灯,等待回复!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-10 16:00:17

回复如下:
关于您提出的上东九号南门(中科创业对面)建设人行信号灯岗的问题。交警支队将把该建议转给萨尔图区政府研究建设。感谢您对交通管理工作的重视与支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表