欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
美文文
发表于 2019-09-05
[咨询]  让胡路区后龙岗25中岗

让胡路区后龙岗25中岗红绿灯附近有两条实线,红绿灯下的斑马线旁边有一条,距离斑马线不足10米还有一条白色实线,请问红灯时过往车辆以哪条实线为准停车,如果第一条实线是黄灯过去的,到了斑马线旁边的实线变成红灯,算不算闯红灯

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-11 09:43:29

回复如下:

      您好,该路段现在属于整改阶段,如出现违章,可拨打6688771,记录您的车辆信息,上报到相关部门,符合撤销条件的统一处理,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表