欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北方雪
发表于 2019-08-13
[建议]  万达广场周边交通秩序极度混乱

让胡路万达广场开业后其四周人流车流巨增,原有的道路中间及其绿化带没有任何隔离护栏,现在车辆随意辗压路中央黄实线,行人更是在任何地方横穿马路,一是给文明城市抹黑;二是严重影响大庆市交通秩序与形象,三是车与车、人与车等极易发生交通事故。不能建了商圈毁了交通秩序,提早规划,道路中央及中央绿化带中立即安装较高而不是低矮的交通护栏,并施划几处人行横道斑马线,并设置警示灯,同时多设置几处违章监控探头,这是当务之急!请有关部门尽快实施,让文明的大庆更有秩序,市民更有安全感,自豪感。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-15 16:40:19

回复如下:

 您好,已对让胡路万达周边交通秩序研究,安排警力整治,同时协调政府安装电子抓拍。护栏已采购但未到位,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表