欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北极星以北
发表于 2019-08-13
[咨询]  新生儿落户

您好,夫妻双方均为大庆户口但户口不在一起,丈夫名下有房子,妻子名下无房且户口在其父母家,这种情况下可否将婴儿户口随母落在姥姥姥爷家?
如果可以,丈夫也能在自己有房的情况下将户口迁到自己父母家让孩子落户么?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-14 09:37:42

回复如下:

您好,新生儿落户,凭《出生医学证明》,拟落户地一方父或母《居民户口簿》,结婚证办理,如有其他疑问请具体拨打0459-6363365咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表