欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
贝壳里的海
发表于 2019-08-12
[建议]  建议学伟大街十字路口安装红绿灯

学伟大街炬电岗红绿灯不好使,这个路口来往的大货车比较多,加上旁边最近新建一个春风十里的房地产项目,运沙土的大车更多了,而且车速非常快不安全,建议在十字路口加一个临时的红绿灯,减少事故发生。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:08:33

回复如下:

 您好,一是辖区交警大队正在进行沙土运输车超载超速交通违法行为的整治工作,以提高交通安全性。二是交警支队正在依据“三同时”要求,落实信号灯岗的改造工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表