欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13504597275
发表于 2019-08-11
[建议]  何时可以文明交通出行

问政平台及公安局交警支队:
你们好!
大庆是一个美丽的城市,不仅是百湖之城更是全国卫生城市,但我作为土生土长的大情人,我对大庆的交通环境不是很满意!
首先,众多司机漠视交通法规,例如经六街双实线肆意调头,一些商场(例如义藤商都)附近各种违规停放的车辆占据了人行步道板,特别是很多车把盲道也占据了。
其次,各个学校门口的违章停车甚是严重,特别是学生上学放学的时候,例如祥阁学校南门的马路上,还有湖滨大厦正门的主路,遇到学生上学放学,很多家长就有恃无恐的把车违规停在了行车道上,每次路过都很堵。
还有,都说大庆交警管的不严,很多在大庆开车习惯的人到外地就会很不适应,希望大庆交警部门可以严肃的重视这一点,人手不够可以用设备来弥补,但不要不管!
如果能回答,希望不要官话,毕竟说官话谁都会,不要敷衍老百姓!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-15 16:41:25

回复如下:

 您好,路内违停为交警管理,路外违停在联合城管治理。上下学期间允许车辆单排单侧停车。富民街违停车辆为送学生补课家长,车内有人不能贴条,已安排警力劝导。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表