欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
王二小
发表于 2019-08-10
[建议]  建议龙凤商贸城门前安装红绿灯

龙凤商贸城门前礼让行人处,正好是公交站牌,有时候公交车一来等下车的人,一等就得等好几分钟,有的你也不知道他过不过马路,就往那一站,也不动!还有站道边打车的。他往那一站,我们就不敢动了,就得等他。有的公交车站外停车。还有的乘客为了赶公交,从到对面一下就跑过来了。我觉得应该在这个地方按个过街红绿灯。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:06:18

回复如下:

您好, 该人行横道距离龙凤岗太近,不适宜建设人行信号灯岗。可以向市城管局建议建设人行天桥,实行人车空间分离交通。龙凤区政府在此建设不礼让行人电子警察主要是为了保障行人横过公路的交通安全,请予以理解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表