欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tyz700
发表于 2019-08-09
[建议]  师范学院灯岗问题

师范学院灯岗
1.红绿灯数字显示有缺失,我每天都要从此处路过发现十位数是2时容易让人误解成0,停在路口结果发现没有变红灯,倒计时几秒的时候却以为是20几秒,然后瞬间转黄灯变红灯,就算减速慢行也有20-30的速度,也是不容易及时刹车的。建议将数字倒计时显示器修复,或者取消倒计时,绿灯变黄灯提前闪烁。
2.师范岗由于对面就是学校,人流量大,所以经常出现路口违停现象,容易出现紧急变道等行为,建议摄像头增加违停抓拍功能。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 15:56:19

回复如下:

  您好,交警支队马上派人检查维修师范学院灯岗,交警支队将通知辖区交警大队加强该道路的违停车辆整治工作,感谢您对交管部门工作的支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表