欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
别开枪是我
发表于 2019-07-11
[咨询]  咨询新购房后落户问题

请问公安同志,我新购入祥阁学区房一套,想把三口人的户口落在这个房子。我和孩子户口现在在沿湖城,爱人户口在让胡路。请问:1.需要携带哪些材料办理,需要近期一寸照片吗?2.可以在市行政服务中心或高新区行政服务中心办理吗?3.新户口本可以立等可取吗?谢谢。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 15:34:52

回复如下:

您好,祥阁房子的产权人携带产权证、户口本、结婚证、孩子出生证、每人一张一寸彩色照片,到开发区行政服务中心办理,新户口本立等可取。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表