欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
飞跃哥哥
发表于 2019-07-11
[咨询]  因考试车辆原因驾考不及格是否可以申诉

大庆市驾考中心车辆过于破旧,在今天科二考试过程中,因车辆不能点火,后第二次点火后,被告知考试不及格,在考试过程中无工作人员给出一个合理的解释,这是为什么?都说大庆驾照不好考,及格率低…车辆倒车镜全靠纯手动,驾考车辆点火后不能行驶,等等因素,如果是我们自己的原因不能过关,我们还可以在练,可以有些时候偏偏是因为驾考车辆都原因,也不见工作人员出现在现场给出一个合理的解释,就让考生自己傻傻的在车辆…

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-15 09:06:27

回复如下:

您好,按照公安部机动车驾驶人考试内容和方法。科目二通用评判标准中规定:启动发动机时档位未置于空挡的,判定本次考试不合格。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表