欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
前锋
发表于 2019-07-10
[咨询]  户籍问题

您好,这已经是我第三次咨询您的问题了,某人持有两个户口,一个在内蒙,一个在我市,两个身份证号码,现在想取消内蒙那个户口,但是那个户口上有社保和驾驶证,应该怎么办理

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:36:51

回复如下:

您好,按照公安部和省厅关于消除重复户籍的管理规定,严格执行消假存真的原则,首先要搞清楚哪个户口是真实户口,然后再到假户口所在地说明情况要求注销假户口。如果内蒙户口是假的,内蒙注销完户口出具注销内蒙户口,现保留大庆户口证明。带此证明去社保局和交警队去更改身份证号。凡事用假户口办理的都要更改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表