欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
mikejsz
发表于 2019-07-10
[求助]  卧龙路与外环东路交叉路口早晚高峰拥堵

该路口早晚高峰期间车辆拥堵较为严重。其中该路口外环东路由北向南方向早高峰拥堵,建议路口处左三道路改为直行带左转。该路口往高峰期间,卧龙路由东向西方向右转道路拥堵严重,建议右一右转道右侧的非机动车道改为晚高峰可借道行驶,或将右二直行道路改为直行带右转。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:37:04

回复如下:

您好,该岗车流量大,存在潮汐规律,早高峰北向南已达60秒,晚高峰东向西达55秒,配时已根据实际调整,但另外三个路口车流也不小,需统筹分配。路口渠化会现场查看后根据实际调整。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表