欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
wwh5875999
发表于 2019-07-10
[求助]  格林小镇门口车遮挡小区车视线

格林小镇一期北门门口经常有社会车辆违停,这导致了北门出小区车辆驾驶员视线被违停车辆阻挡,存在严重的安全隐患,希望交通部门能为格林小镇一期北门划禁停标识或安装违停监控抓拍系统或采取其他方式能够处罚违停车辆,消除小区居民车辆进出时因违停车辆阻挡视线造成的严重安全隐患,谢谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:37:10

回复如下:

感谢您对我市道路交通管理工作的关注与重视。就您提出的在格林小镇一期北门建设违停抓拍的建议,交警支队已经将您的建议转给道路交通安全设施建设责任单位高新区管委会研究建设。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表