欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
wwh5875999
发表于 2019-07-10
[建议]  建议万欣路安装鸣笛监控罚款系统

目前,万欣路没有鸣笛监控系统,车辆连续鸣笛现场经常发生,甚至凌晨一两点都有连续鸣笛现象。连续鸣笛严重影响了万达小区居民的生活健康,半夜被惊醒的现象经常发生,噪音扰民现象已经影响到家里大人及孩子的生活健康,希望大庆交通管理部门为万欣路安装鸣笛监控罚款系统,还居民一个健康的无噪音污染的居住环境,这将为提高大庆市整体形象、创造文明城市、提高居民生活质量带来积极的影响 谢谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:37:26

回复如下:

您好,市区内禁止鸣笛,我支队将加大宣教育,倡导广大驾驶员文明驾驶,养成不乱鸣笛的好习惯。同时,鸣笛抓拍目前只是警告装置,无法抓拍处罚。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表