欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆人民的名义
发表于 2019-07-10
[建议]  卧兴路与高速路口灯岗问题

问一下相关部门,卧兴路与高速路口登岗设置,能起到什么作用,是为大庆成为“堵城”添砖加瓦吗?设置登岗造成的拥堵引发的事故层出不穷。恳请取消。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:37:33

回复如下:

您好,该路口事故高发,为保证群众出行安全,设置灯岗。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表