欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
文明大庆人
发表于 2019-07-08
[求助]  遇到网络诈骗在哪里报警

您好:
我遇到了网络金融诈骗,有网友拉着我做个什么项目,开始投入几千块钱,账号都是他帮着弄的,后来不让提现,客服说再多投入才能提现的,最后投入了八万多,轮到我提现时候,平台没了。后来才知道这个叫互助盘,发起人圈钱跑路了,打钱都是在家里用银行卡或者用手机支付宝打的。
现在群里大多数人都报警了,说这是诈骗,金额超过两千就可以立案。请问这种情况在哪里报警,我户籍所在地是龙南分局,不过我和龙南分局有些纠纷,是历史遗留问题,是周永康王永春流毒造成的,我这人古板,就知道按法律条条框框办事,为此龙南分局据说有两位队长被处罚,那是我不知道的。
我想问一下,我这种情况是否还得在龙南分局报警。我实在不想再惹事了,老百姓没有人想惹公安局的,只是我这人按条条框框办事惯了。我若是报警了,还得按条条框框办事,我实在怕再影响公安,更怕以前的事和这个事纠缠一起,请问这个是在户籍所在地报警还是异地报警,谢谢。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 15:35:25

回复如下:

您好,请拨打110报警。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表