欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dn2005
发表于 2019-07-07
[举报]  万达1-2-1301群租问题

之前在咱们问政平台反应过关于万达小区1-2-1301群租的问题,说是整改,好几个月了还是那样,该房子是三室两厅两卫的户型,被房主打隔断成8个房间往外出租,露台和厨房也住人,非常的扰民,之前找过很多次,没有作用,今天我回到家开厕所的灯就跳闸,打开天花板一看是楼上1301的厕所漏水严重导致连电跳闸,现在找楼上的房东也不接电话玩消失,我不知道该怎么办,天天晚上8 9点钟忍受着楼上高跟鞋 冲厕所 洗衣服 挪家具的噪音,厕所还漏水导致我家厕所开不了灯,我不知道该怎么办

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 09:37:23

回复如下:

您好,收到您的反馈后,我们已联系属地分局就相关情况开展调查,并协调房产管理部门联合开展工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表