欢迎您来到问政平台!
 
已回复
chocolate1112
发表于 2019-07-02
[建议]  学伟鑫城加设人行道

学伟鑫城小区内有个幼儿园--博苑明天幼儿园。每天早上晚上,上学放学的时间人流很大。由于门口没有人行道,附近的人行道也不近,大家都是抱着孩子横穿马路,有很大安全隐患,也给孩子做了不好的示范。希望可以加设人行道。谢谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-03 16:02:06

回复如下:

您好,您是希望施划人行横道斑马线吗?如果是的话近期我们按照计划安排人员整改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表