欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
hiter
发表于 2019-06-12
[建议]  龙祥路与龙永路灯岗右转绿灯时间短

龙祥路与龙永路交叉口灯岗,对龙祥路上的右转车辆设置了右转红灯,但右转绿灯放行时间只有25秒,过路行人(穿过龙永路的)也需在右转绿灯时过马路,造成龙祥路上的右转车辆与穿过龙永路的行人抢行,早高峰期间尤为严重!行人多为上学的孩子和送孩子的家长,存在严重安全隐患!今早亲眼目睹,该交叉路口的人行横道上,电动车与机动车发生剐蹭事故。强烈建议:1、调整红绿灯时间,延长龙祥路右转绿灯放行时间。或者设置人行横道交通信号灯;2、调整人行横道位置,放在更合理的位置。
期待答复,谢谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 16:21:24

回复如下:

您好 实地查看,适当增加时间。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表