欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
老田
发表于 2019-06-11
[咨询]  交警队查没有违章检车中心显示有违章

我的家用车6月份检查到期,5月份到新潮检车中心提交检车申请,由于交警网络系统故障,6月7日才通知我可以正常检车,新潮检车中心电脑显示有违章未处理信息,6月10日我到龙岗交警队查询,显示没有未处理违法信息,男警察特意将车辆信息刷新和重置处理。6月11日新潮检车中心再次提交我车辆检车信息,仍然显示有违章未处理。
我应该找哪个部门帮助解决问题呢?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 16:21:30

回复如下:

 您好,经查询黑enp586本地、总队、公安部均显示车辆状态正常,如果仍无法检车请咨询车管所科技部门

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表