欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
往事如烟
发表于 2019-06-11
[求助]  龙凤道路安全

龙凤商场商贸城载客三轮长期占道逆行,前几天就反应了怎么没人给我回复啊难道是你们不做为吗

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 15:21:11

回复如下:

您好, 针对辖区内电动三轮车非法营运、不按交通规则行驶这一违法行为的整治工作,龙凤交警大队已建立常态化治理制度。并且每周组织专项行动进行整治,取得了一定效果。但结合龙凤区实际情况,整治电动三轮车任重而道远,龙凤大队不但要加大道路交通安全意识的宣传普及,也已将整治电动三轮车乱载客、乱变道等路道交通违法行动列入日常治理工作,将不定期、不定时展开突击行动,加强日间警力巡逻,加大该类交通违法行为的查处力度。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表