欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
杰克
发表于 2019-06-11
[咨询]  夜晚机动车用远光灯

你好,夜晚市区内使用远光灯的车辆非常多,照得对面看不清路况,总不能遇见一辆停一次车吧?因远光灯造成的事故不在少数,为什么不对远光车辆进行拍照,请问对此事公安机关是否有什么管制?不能让远光灯再疯狂下去了,谢谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:10:56

回复如下:

 感谢您对交通管理工作的重视与支持,机动车规范使用远光灯一直是交通管理工作的重要内容,交警支队将通知辖区大队在夜晚执勤时加强路面交通管理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表