欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
康城景程小区住户
发表于 2019-06-10
[建议]  景程和康城之间应设置红绿灯

建议:由于景程小区大门和对面的康城小区大门之间来回行人过街通过量太大,希望设置红绿灯,方便按灯行走,避免拥堵冲突等不安全事故发生。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:15:07

回复如下:

 感谢您对我市道路交通管理工作的关注与重视。就您提出的在康城与景程小区之间建设人行灯岗的建议,我们已经将您的建议转给道路交通安全设施建设责任单位高新区管委会研究建设。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表