欢迎您来到问政平台!
 
已回复
和谐家园
发表于 2019-05-07
[咨询]  关于换身份证的问题

公安局工作人员您好:本人身份证将于8月份到期,请问能提前更换吗?在哪里更换?24小时自助大厅可以吗?

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-05-08 10:16:32

回复如下:

 你好!可以提前更换,24小时自助大厅目前无法受理,户籍是大庆市区内的需要到户籍地所属公安机关办证大厅受理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表