欢迎您来到问政平台!
 
已回复
巭孬
发表于 2018-04-03
[求助]  安宁路兰德湖壹号北侧多处人行道模糊

安宁路兰德湖壹号北侧多处人行道模糊,很多车辆“无视”人行道的存在,在过马路的行人前后呼啸而过。
由于那条路对面是学校,有很多老人接送儿童,所以这种情况亟待解决。
望有关部门及时行动。谢谢!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2018-04-04 13:48:19

回复如下:

待地面完全解冻,我们将统一施划标志标线。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表