欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李先森
发表于 2017-08-26
[求助]  大庆东站附近违停多台吊车望处理

大庆东站附近民生路与凤德街交叉路口民德岗停有大量吊车等工程车辆,涉嫌违停,已多次举报,该处违停车辆十多台一直都在,并且偷盗附近居民种植的蔬菜,请问怎么处理!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-08-30 09:15:09

回复如下:
  针对工程车违停情况,勤务队接到该反馈即刻前往该辖区进行现场秩序整治。民警到达现场,针对有司机的工程车辆,民警进行了批评教育及驱散;对于司机未在场的,民警开处了违法停车告知单。该地段违停情况时有发生,龙凤交警大队将不定时开展静态交通管理,严肃处理该地区工程车辆违停情况,还市民安全、安静、文明的道路环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表