欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
renwd_cj
发表于 2017-04-20
[建议]  关于南四路测井灯岗一事

你好!
关于南四路测井灯岗一事,4月12日已与交警支队控制中心联系,今又联系回复是:现归乘风分局管理,由于电脑程序顺坏需要更换,得经过上一级的资金审批,待资金下来就及时换上,至于应急的移动式灯岗暂时无备用的,估计5月1日左右能修好。希望从别的辖区调来一个移动式灯岗,因为我们那路口上、下班点过往行人较多,且来往的车速快存在安全隐患。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-25 08:51:52

回复如下:

你好,关于南四路测井灯岗一事,我们相关部门已和厂家联系,坏的零件已发出一周了,零件一到我们马上进行安装。谢谢你对公安工作理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表