欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
a紫气东来
发表于 2017-04-19
[求助]  瀚城星苑居民如何出行

瀚城星苑东门原来设有灯岗,现在红绿灯停用,还加了隔离护栏!这个路口有大量车流(取消灯岗后车速很快),是进出小区的必经之路,行人非常不安全!说是影响交通,可是为什么在唐人中心大门那隔离带却开了口!难道就不影响交通了么,难道群众的安全就应为商业让路么?!为什么不封闭龙政路与龙永路的路口,那里没有小区的出口,也是右进右出,交通会顺畅的多!!!

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-25 08:52:13

回复如下:

高峰期间龙永路交通拥堵相对严重,车辆通行效率不高。居住小区大门实行右进右出符合交通组织基本要求,加之唐人中心近期即将开业,宜对该处重新开展交通组织,从而满足整体区域交通组织需求。此处允许行人通行,下一步我们将尽快完善相关过街设施,保证行人过街安全。此外,我们将逐步对周边其他路段和路口进行组织和渠化,从而推进该区域通行效率和通行安全的整体提升。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表