欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zhaobaojun
发表于 2017-04-19
[求助]  小区遛狗有隐患

许多小区有人遛狗,很大的狗,不栓绳遛。有时狗跑到老人,孩子身边,造成惊吓,还会带来安全事故。奥维馨苑小区217楼附近就有黄,黑两只大狗,遛时从不拴绳,希望有关部门管一下。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-21 10:12:06

回复如下:

你好,接到你反映的关于小区有大型狗的问题后,我们立即指令东安分局到奥维馨苑小区进行查找这两条狗,但没有看见。近期,我们将继续派警力在早、晚群众溜湾时间加强小区巡逻。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表