欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
开心123宝贝
发表于 2017-03-20
[求助]  能否解决万欣路常年堵车问题

万达广场后的万欣路常年堵车,原本设置成了单侧停车,但是经常有很多违停的车辆违规停车,交警部门只是偶尔过来帖贴条,根本不能从根本上解决堵车问题,请有关部门帮帮老百姓,将问题彻底解决。如果不是公安局能够解决的,请帮助转到能解决的单位,不要敷衍回答。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-21 16:44:22

回复如下:

我们已将您的建议转交萨尔图公安分局,由萨尔图公安分局安排警力治理,规范万达广场周边道路的交通秩序。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表