欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tc102
发表于 2017-03-20
[建议]  建议增加新翔街油田岗信号配时

油田科技馆东侧的新翔街和世纪大道交叉口,早上班高峰新翔街一侧堵车严重,每天要等5、6个信号灯15分钟左右才能通过。主要原因是早高峰7:00-8:30分奥林小学送子车,奥林、燕都、新潮、银亿、和东湖创业城等方向前往世纪大道、油田公司、西宾路、龙十路的车辆几乎都从这个灯岗通过,而新翔街油田岗南北方向信号灯配时短,新翔街为三车道,一条左转一条直行车道无法满足如此大量的车辆快速通过需求,每天早上都要排出去6、7百米。而世纪大道双向十车道,早高峰东西方向通行量是新翔街的2倍,不需要通行时长太长即可满足通行需求。建议增加早高峰油田岗南北方向通行时长,以减少南北方向车流等待时间。同时通过由南往北通过油田岗右转上世纪大道车量可通过奥林东路和新翔街交叉口往东的油田路通过,建议在此处设立右转车辆指示牌,同时将新翔街油田岗一侧右转车道变为直行右转,这样可增加一条直行车道,提高通行能力。

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-21 08:55:48

回复如下:

我们已安排工作人员前去此处调查、处理、解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表