欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大牛
发表于 2017-03-19
[建议]  龙华路吉祥馨苑工程车违停

龙华路吉祥馨苑路段停有大量工程车辆,望清理(此问题多次反映,每次答政之后都有警察来处理但是仅仅是把停在路边的车清理到人行道上或者湿地小区里,等警察走后再停到道边。而且我多次看到警车以非常慢的速度在该路段驶过,可能是巡逻吧,根本无视路边停着的工程车辆。如果只是有问政才能查处的话,我会坚持问政下去)

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-21 08:56:33

回复如下:

我们已通知东光公安分局加强治理,提高治理力度,规范停车秩序和路面秩序,清理违停车辆,消除安全隐患,您也可直接拨打东光公安分局电话6528033进行举报,由东光公安分局出警处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表