欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
cmmwgz
发表于 2017-03-18
[咨询]  居住证过期如何处理

居住证去年十月到期了!忘了去延续!现在去可以吗~应该去哪里~居住证地址是新村二区~如果现在租的房子换成银座了~居住证不用重新办理把!都需要带什么东西~因为要办公积金要着急用居住证!着急用!麻烦帮忙详细解答留个相关部门电话

市公安局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-20 10:43:49

回复如下:

你好,如果你的居住证没有磨损损坏,可以办理签注业务。办理签注业务由本人持居住证到现居住地分县局、派出所居住证受理室,提供居住证明办理。如有需要,可拨打0459-4609016进行详细咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表