欢迎您来到问政平台!
 
已回复
627205156
发表于 2019-09-11
[咨询]  2013年管西团诈骗案

2013年武装部人员管西团借调民政局工作,以办工作为名骗取百姓一千多万,逃跑被抓后再民政局关了三天,才移交公安局,半年以后移交新村哪个法院忘了,然后就没有动静了,最后处理结果不了了知。没有通知受害者,这个需要去哪里咨询。

市法院
发表于 :2019-09-18 08:22:19

回复如下:

  尊敬的当事人:

  您好!

  被告人管西团因犯诈骗罪,已于2014年3月24日被大庆市中级人民法院判处无期徒刑,剥夺政治权利终身,并处没收个人全部财产。

   如果您有问题需要现场咨询,您可以在“每周二院领导信访接待日”来到市法院立案诉讼服务中心,将会得到市法院领导耐心细致地接待和答复;如果您是本案受害人,需要一份《刑事判决书》进一步了解审判情况,您也可以到市法院档案室申请查询和复印。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表