欢迎您来到问政平台!
 
已回复
蓝星美月99
发表于 2019-06-25
[求助]  滞纳金问题

龙凤区唐人中心11号楼延期交房,已向龙凤区人民法院提起诉讼,并且强制执行,现只收到全部滞纳金的四分之一,为什么有业主已经收到全部滞纳金,我申请的就只给小部分,其余滞纳金何去何从?咨询此案件法官后,法官表示其余滞纳金需要等,具体等到什么时候没有明确答复,还说没有拿到全部的滞纳金的业主,让我说出拿到全部滞纳金的业主姓名。业主群里面早起诉的的确有人拿到了,但偏要追究姓名我就搞不懂了,我要真提供了姓名,法院就能一样给我全部滞纳金吗?强制执行后法院方是否应该冻结开发商账户或者有权拍卖其其他楼房或者其他解决方案?我只想要回剩余滞纳金,恳求相关部门给予帮助

市法院
发表于 :2019-07-03 15:13:57

回复如下:

 您好!

关于你求助的问题,现答复如下:

截至目前,以各种诉求,对大庆立天唐人置业有限公司提起起诉并申请执行的案件当事人共有320余人,涉案标的额超过3200万元。执行过程中执行回来的少量款项已经对申请人进行了依法分配和及时支付。经查,被执行人名下现已无可供执行存款;被执行人所有出租的房屋租金已被查封;被执行人名下具有商服性质的不动产亦已被登记和查封,但上述商服不动产面积较大(均超过100平方米),市场价格较高,评估拍卖费用较大,至今尚未有案件申请人向龙凤区法院申请对上述商服进行评估拍卖。下一步,龙凤法院将继续加大力度追查被执行人的其他财产线索,穷尽执行措施执结本案;如发现被执行人可能涉嫌犯罪的将移交公安机关立案侦查。申请执行人如发现被执行人有其他财产状况或财产线索也可向法院积极提供。

欢迎您对大庆法院的审判工作继续监督、提出宝贵意见和建议!案件具体进展情况,请直接联系龙凤区法院执行局或承办您案件的执行法官。   

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表