欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tianliping
发表于 2019-01-24
[咨询]  何时能提供房屋拍卖的相关手续

我于2018年6月18日在网上拍到由大庆市让胡路区人民法院公告的阳光商都公寓一套,并在1周内交齐了所有拍卖款。法院只提供了《拍卖成交确认书》,但是执行裁定书、拍卖款收款收据以及办房产证的相关手续一直没有提供,导致无法办理房产证。拍卖至今已有半年多了,也多次打电话咨询,一直让我等。马上要过年了,我想问问什么时候法院能提供相关手续,我着急办房产证。

市法院
发表于 :2019-04-09 17:01:58

回复如下:

    您好!关于大庆市让胡路区法院执行拍卖阳光商都公寓一案,目前该法院已将涉案房产原所有权证、土地使用权证强制挂失完毕,近期即可提供相关法律文书。了解案件进展情况,请联系该案承办人张法官:0459-5509029

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表