欢迎您来到问政平台!
 
已回复
明明226
发表于 2020-03-26
[咨询]  书香名邸进出问题

你好,外地人员进入小区扫龙江健康码、测温、与业主确定不是就可以进入了吗?我看文件下发了呀,为什么亲戚从绥化来书香名邸仍然不让进?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 16:04:29

回复如下:

绿园街道为您答政:你好,疫情期间给您带来不便敬请谅解!根据大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告【第27号】非本小区居民不得进入小区,因特殊情况确需进入小区的,要经出入口工作人员与相关业主联系确认,来访人员出具“龙江健康码”,测量体温正常,登记备案,方可进入小区。 

建议按您的实际需求,电话咨询:
1、铭达物业公司经理:13339391944  
2、疫情防控指挥部张主任:13059069168
将根据您提出的具体情况详细解答。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表