欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13045949077
发表于 2020-03-26
[咨询]  去低风险地区回庆问题

本人近期欲去河北承德,大约逗留2天返回大庆市上东九号小区,社区要求要在承德开证明,证明去承德了,咨询承德当地不予开具。从黑龙江省相关疫情防控文件,未发现有此规定,而且3月25日省发文件要求不要对低风险地区人员来往设障碍。请萨尔图区相关部门、万宝街道及上东九号社区给予答复。急盼,勿影响我的合理岀行。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-26 16:06:25

回复如下:

万宝街道为您答政:需要提供准确的行程证据,证明自己出行没有去中高风险地区,如车票或宾馆发票等。证明自己是在低风险地区出差可以不隔离。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表