欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李伟6070167
发表于 2020-03-25
[求助]  时代丽景小区房屋漏水

时代丽景小区很多用户房屋漏雨,给用户带来很多烦恼,请物业牵头处理,一直不给解决,雨水是从顶楼漏到下面很多楼层,情况很严重,用户无法自己解决,今年全省在解决老旧小区改造问题,能否请政府出面替我们小区用户解决实际困难,百姓不能安居,何谈乐业,更谈不到幸福指数了,我们实在没有办法了才求助于贵平台,请你们帮助协调,不胜感激。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-31 10:26:38

回复如下:

城管局为您答政:房屋漏雨维修服务不在物业公司维修范围,应由住宅专项维修资金给予处理,但由于时代丽景小区2001年建成,已近20年老旧小区,有很多业主家存在漏雨现象。目前了解到的能够解决房屋漏雨的办法有:1、时代丽景小区全体业主缴纳住宅专项维修资金,通过此资金维修房屋漏雨。2、等待政府下拨老区改造资金给予处理,但政府通过的2020年老旧小区改造计划中不包括时代丽景小区。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表