欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一名老共产党员
发表于 2020-03-25
[求助]  关于楼前树木挡光问题

我是万宝一区41号楼的居民,我们楼前的大柳树经过这几年的成长现高度已经超出整栋楼,马上要变绿长出新叶,年年遮挡一上午的的光照,严重影响居民采光,上午光照最好,却被挡住,居民享受不到阳光能否修枝剪叶,降低高度,给整栋楼居民一个充足的阳光。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-27 08:54:39

回复如下:

城管局为您答政:现在未到树木的修剪期,城管部门会在树木修剪期时到现场查看具体情况后进行处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表