欢迎您来到问政平台!
 
已回复
嘟嘟妈妈1986
发表于 2020-03-25
[咨询]  唯美主邑的房子属于兰德湖校区吗

你好,想问下唯美主邑的房子是兰德湖学校吗?还有的说是月亮湾小学,孩子明年上学,今年6月之前办好房产证,是不是就能就读兰德湖学校

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-03-27 08:55:07

回复如下:

 萨尔图区教育局义务教育办回复:唯美主邑属于兰德小学学区,需要提前一年购房落户,如明年上学,房产证和户口两证统一,都需要在今年6月30日之前办理好。具体事宜可电话咨询:6181984

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表