欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-02-14
[咨询]  万宝三区让进吗

想从肇州县永胜乡回大庆,家是新村万宝三区的,想问问小区让进吗?如果不回来的话孩子开学来不及,因为回来之后需要隔离14天。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2020-02-14 16:32:13

回复如下:

您好!感谢您的问政!疾控中心为您答政:按照大庆规定外地回庆人员需到社区报备,然后居家观察14天。具体问题还请咨询您所在小区管理者。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表